Тип: Газовый
Управление: Электронное, однофазный
Встроенный циркуляционный насос: Да
Установка: Настенный
Габариты Ш/В/Г (мм): 400x700x299 мм (ШхВхГ)
Страна производитель: Германия
Гарантия: 12 месяцев
Цена: 36000 руб.
Описание

Настенный котел Bosch WBN 6000-24C  предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240 кв. м. а также для организации горячего водоснабжения.Это не просто котел, а находка, ведь специалисты компании BOSCH-Buderus Термотехника приложили немало усилий, чтобы создать котел максимально адаптированный к российским условиям. Не смотря на то,  что многие компании пошли на довольно странный шаг, заменяя узлы гидрогруппы композитными материалами, в котлах БОШ сохранены соединительные элементы из латуни. При этом цена котла BOSCH ниже этих аналогов при тех же самых характеристиках.

Что подразумевается под адаптацией к нашим условиям? Ответ на поверхности.

1. Котел стабильно работает при низком давлении газа в магистрали, что не редкость при низких температурах;
  2. Вы получите горячую воду, даже если до этого газовая колонка отказывалась работать.
  3. Оборудование будет работать при перепадах напряжения, но не стоит этим злоупотреблять, лучше поставить стабилизатор;
  4. Теплообменники раздельные!!! При этом вторичный из нержавеющей стали.
  5. Производитель не пошел на использование в конструкции котла дешевых агрегатов: вы будете иметь встроенный циркуляционный насос немецкой компании Wilo.

И это не все преимущества котла. Данное оборудование теперь производится в России, под контролем немецких инженеров. Программа импортозамещения работает. Вы не будете иметь проблем с обслуживающими организациями и запасными частями.

Котел имеет раздельные теплообменники, что является большим преимуществом там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. По умолчанию котел работает на природном магистральном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров.